Хозяин овчарки убил бродячего пса на глазах у детей в Ленинском районе

492
реклама

Вопиющий случай произошел в Ленинском районе Волгоградской области. В жестоком обращении с животным обвинили не какого-нибудь догхантера, который в принципе не любит собак, а обычного мужчину, у которого даже есть своя овчарка.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в полицию обратилась 38-летняя жительница села Царев Ленинского района. Она рассказала, что односельчанин убил бродячую собаку на глазах у её 12-летнего сына и его товарища.

Сотрудники полиции выяснили, что случилось. Как оказалось, ранее судимый 51-летний мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения вышел на прогулку со своей овчаркой. Увидев на пустыре бродячего пас, хозяин овчарки подозвал его и ударил ножом в шею.

Игравшие поблизости дети, увидев это, были шокированы и в испуге разбежались по домам.

Мужчина сознался в содеянном, но причин, по которым он убил бродячего пса, объяснить толком не смог.

Ситуацию усугубляет то, что свой жестокий поступок он совершил в присутствии детей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животным, повлекшим его гибель, совершенное из хулиганских побуждений в присутствии малолетнего».