Инспекторы безопасности дорожного движения провели правовой ликбез в политехническом техникуме

370
реклама

Профилактическую беседу «В дорожной безопасности — начни с себя!» провели волжские инспекторы безопасности дорожного движения нашего города для студентов «Волжского политехнического техникума». Об этом со ссылкой на Управление МВД России по Волжскому сообщает корреспондент «Волжской правды». Основной целью беседы явилось формирование правовой грамотности и предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Дарья Зуева рассказала студентам об административной ответственности несовершеннолетних за нарушение Правил дорожного движения, управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления, и о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов, приводя примеры из своей практики.

По окончанию беседы сотрудники ОГИБДД напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге — внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч — не просто важно, а жизненно необходимо.