«Искусство зарабатывать и тратить»: исполнилось 65 лет со дня образования волжского Управления финансов

722
реклама

Праздник состоялся в камерном зале Центра культуры и искусства «Октябрь». На нём присутствовали заместитель председателя комитета финансов Волгоградской области Евгений Зенин, бывшие руководители подразделения Андрей Уваров и Виталий Медведенко.

История финансового органа неразрывно связана с историей Волжского. Отдел финансов был 1954 года.

-65 лет назад вся городская администрация насчитывала сорок человек. Самым крупным был финансовый отдел — пятнадцать его сотрудников решали сложнейшие задачи, обеспечивая успешное социально-экономическое развитие города , — обратился к собравшимся глава Волжского Игорь Воронин. — Важность вашей работы сложно переоценить: именно вы отвечаете за эффективное распределение финансов, рациональное использование бюджетных средств. В 90е годы, время финансового кризиса, вы доказали, что можно найти выход из любой, самой сложной экономической ситуации. И сегодня вы работаете на благо города. Сотрудники управления доказали: вы — профессионалы своего дела, умеющие находить нестандартные решения, вы любите свой город и заботитесь о нём.

Почётные грамоты за добросовестный труд были вручены начальнику отдела предварительного контроля Елене Шишкиной, главному специалисту отдела учёта и учётности Елене Торшиной, консультанту отдела организованного и программного обеспечения Любови Муруговой и другим.

Сказал Игорь Воронин и о том, что сотрудники управления вносят свою лепту в благоустройство города. В частности, в этом году благодаря их усилиям на улице машиностроителей, 7 появилась спортивная площадка, а также была обустроена территория у автобусной остановки напротив Дворца культуры «ВГС». Игорь Николаевич поблагодарил сотрудников управления за неравнодушное отношение к городу и его жителям.

От лица вице-губернатора Александра Дорждеева виновников торжества поздравил первый заместитель председателя регионального комитета финансов Евгений Зенин, вручив приветственный адрес начальнику управления Ладе Кузьминой.

С работой кровеносной системы сравнил деятельность управления председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.

– За сухими цифрами и отчётами вы умеете видеть нужды города и его успехи, именно вы составляете муниципальный бюджет, ориентируясь на перспективы развития Волжского. Спасибо за добросовестное отношение к делу! – сказал Дмитрий Васильевич.

Звучали слова благодарности в адрес почётных гостей — ветеранов финансовой службы. А солисты и коллективы Центра культуры и искусств подарили виновникам торжества вокальные и танцевальные композиции.