Подарок городу: учреждения образования разобьют новые клумбы к юбилею Волжского

267
Источник: пресс-служба администрации г. Волжского
реклама

С 1 апреля в Волжском стартует городской конкурс среди образовательных учреждений Волжского «Клумба городу». Организатор — дворец творчества «Русинка» — посвятил его 70-летию города.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в 2023 году «Русинка» провела муниципальный смотр-конкурс «Наша школьная клумба». Весной ребята разрабатывали проекты цветников, высаживали растения на пришкольных участках и ухаживали за ними летом. Цветочный конкурс объединил 18 образовательных учреждений и вызвал большой интерес среди школьников и педагогов.

В юбилейный для Волжского год конкурс станет еще более масштабным. Его поддержат детские сады и учреждения дополнительного образования. Созданные юными волжанами клумбы украсят город и станут ярким подарком к его 70-летию.

Для участия в конкурсе анкету-заявку и фотографии эскизов конкурсных работ (с указанием размеров клумбы и наименованием растений) прислать до 20 апреля на электронную почту klumba@rusinka34.ru.

Победителей конкурса определит не только профессиональное жюри, но и народное онлайн-голосование. Оно будет проходить с 24 апреля по 15 мая на официальной странице ВКонтакте дворца творчества «Русинка», принять участие в голосовании могут все желающие.