Как волжанам оплатить услуги Водоканала

1035
реклама

МУП «Водоканал» напоминает о необходимости своевременной оплаты услуг холодного водоснабжения и водоотведения. В соответствии со ст. 155 ЖК РФ оплата вносится ежемесячно до 10 числа, следующего за расчетным.

Жители Волжского – потребители услуг муниципального предприятия могут воспользоватьсяследующими сервисами по оплате коммунальных услуг:  

— терминалы и офисы кредитных организаций (банков);

— личный кабинет на сайте www.vkanal.ru (для жителей частного сектора) и личный кабинет на сайте www.kvitel.ru/lk-vodokanal-vlz (для жителей многоквартирных домов);

— в отделениях Почты России;

— в кассах, расположенных в филиалах МФЦ, по адресам: ул. Космонавтов, 12 и ул. Оломоуцкая, 68;

— в кассе МУП «Водоканал» (ул. Пушкина, 16а).

Также оплату можно произвести с помощью мобильного банковского приложения:

— через сканирование QR-кода платежного документа;

— через подключение автоплатежа за услуги;

— через повторение операций, совершенных в прошлом периоде (в приложении Сбербанк-онлайн период оплаты исправляется автоматически).

Для юридических лиц в МУП «Водоканал» организован электронный документооборот с использованием электронной подписи через оператора электронного документооборота 1С-ЭДО ЗАО «Калуга Астрал» (ИНН 4029017981/ОГРН 1024001434049). Организации приглашаются для заключения соглашения и организации своевременного получения платежных документов, а также своевременного и качественного исполнения обязательств по заключенным контрактам.