Комбинат благоустройства выполняет наказы читателей «Волжской правды»

565
реклама

Нынешней весной поступило сразу несколько звонков на редакционный автоответчик 777-026 и смс-сообщений на номер 8-903-317-444-5, в которых волжане выражали беспокойство по поводу состояния зелёной зоны, находящейся на улице Молодёжной возле стен туберкулёзного диспансера. Они просили навести в заросшем сквере порядок, и их просьбу мы передали в комбинат благоустройства. Руководство предприятия тогда сообщило, что сотрудники занимаются приведением в надлежащий вид центральных улиц – готовят город к празднованию 61-ой годовщины со дня его основания, но заверило, что осенью обязательно обратит внимание на указанную территорию. И слово своё сдержало.

AL1A2785

AL1A2786

AL1A2790

AL1A2795

AL1A2791

В начале нынешней недели работники комбината, вооружившись пилами, пришли на улицу Молодёжную, и работа закипела. В первую очередь они стали избавлять зелёную зону от молодой поросли. Причём не только обозначенный читателями «ВП» уголок. Специалисты прошлись бензоинструментом по кустарнику, растущему по обеим сторонам проезжей части, которому изначально отводилась роль живой изгороди.

фото 2

Сформировав растения как того требуют нормы благоустройства, заглянули и в сквер, отделяющий 38-й от 39-го квартала.

— Мы проводим на участке улицы Молодёжной от проспекта Ленина до улицы Набережной комплексные работы. После того, как срежем всю молодую поросль, будем заниматься сухостоем. Конкретную дату окончания работ назвать не могу, поскольку мы изначально предполагаем одно, а когда «заходим» на участок, то понимаем, что выполнять придётся гораздо больший объём. Там ведь на протяжении семи лет не производилась обрезка деревьев, — рассказал журналисту «Волжской правды» руководитель комбината благоустройства Павел Целковский. — Будем стараться сделать всё намеченное в течение следующей недели, дольше задерживаться на одном объекте не можем, поскольку ещё слишком много работы предстоит сделать в городе.