Конкурс «Лучший волжский дворик» набирает обороты

474
реклама

В комитет по обеспечению жизнедеятельности города Волжского поступают заявки для участия в конкурсе «Лучший волжский дворик». Свое желание побороться за победу изъявили жители 37 квартала и квартала «Е».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в номинации «Уютный дворик» горожане должны показать свои таланты в озеленении дворовой территории, работах по оборудованию, ремонту и сохранению малых архитектурных форм.

Жители дома № 92 по улице Горького украсили свой двор изображениями сказочных персонажей, красочно оформили цветочные клумбы и ограждения палисадников.

Жители домов № 1 по улице Космонавтов и № 53 по улице Набережная сделали акцент на разнообразии зеленых насаждений. Территорию, прилегающую к подъездам, украшают папоротники, эхинацеи, лилии, мальвы.

Напомним, прием заявок для участия в городском конкурсе «Лучший волжский дворик» стартовал 30 июня по инициативе комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского. Принять участие в конкурсе могут жилищные управляющие организации, товарищества собственников жилья и активные волжане.

Помимо номинации «Уютный дворик» для конкурсантов предусмотрена номинация «Цветочный бал». Здесь жители должны показать имеющиеся во дворах клумбы, газоны, альпийские горки, наличие растений с разными сроками цветения. Живые украшения должны быть органично вписаны в окружающий пейзаж и эстетически оформлены.

Подать заявку на участие можно до 7 августа в комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского по адресу: ул. Р. Зорге, 15, каб. 3, с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Также заявку можно направить на электронный адрес kuleshova.tatiana@admvol.ru.

Конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители и специалисты профильных структур администрации города, представители управляющих организаций, определит победителей в каждой номинации до 18 августа. Участники, занявшие призовые места, будут награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Подробная информация по телефону 41-33-33.