Коронавирус: в Волжском снизились темпы прироста заболеваний

1164
реклама

2933 случая заболевания COVID-19 зарегистрировано в Волжском на сегодняшний день. В целом темпы прироста заболеваемости несколько снизились – за прошедшую неделю заразилось 185 человек, что на 102 ниже показателей предыдущих семи дней.

За прошедшие сутки этот диагноз подтвердился у одного человека, за два выходных дня был зарегистрирован 41 случай заболевания.

По возрастным группам среди новых пациентов больше всего волжан от 40 до 60 лет – 73 за неделю. По-прежнему много заболевших в возрасте от 18 до 39 лет – 57 человек – и пожилых людей старше 60 лет – 45 человек. Чаще всего случаи COVID-19 выявляются при обращении к врачам с симптомами ОРВИ и по контактам с заразившимися коронавирусной инфекцией.  

В связи с сохраняющейся напряженной ситуацией с распространением COVID-19 в Волгоградской области усилены ограничения, введенные на период действия режима повышенной готовности. С сегодняшнего дня не допускается нахождение несовершеннолетних в торгово-развлекательных центрах без сопровождения родителей. Также согласно изменениям, внесенным 13 ноября в постановление губернатора Волгоградской области «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой  государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», для людей старше 65 лет продлён режим обязательной самоизоляции.  Кроме того, в документе особо оговаривается, каким образом необходимо носить маску: она должна плотно закрывать нос и рот, не оставляя зазоров.