«Кубок Феникса»: в Волжском стартовал межрегиональный баскетбольный турнир

1208
реклама

7 января на паркете БК «Волжанин» стартовал открытый межрегиональный юношеский турнир по баскетболу на «Кубок Феникса» среди команд юношей 2010 года рождения. Это федеральный турнир, который одновременно проходит во многих городах России и в их числе, уже не в первый раз, оказался и наш город.

Юноши сражаются за «Кубок Феникса»
Антон Куприец

-Это один из этапов этих соревнований, в этому году он первый, поскольку сезон только начался, а в прошлом году в Волжском состоялись три этапа этого Кубка, — поделился организатор стартов, руководитель НКО «БК «Волжанин» Антон Куприец.-У нас, к сожалению, нет команды ребят этого возраста, но эти состязания для нашего города много значат, поскольку, благодаря таким событиям Волжский с баскетбольной карты России не пропадает.

Борьба на паркете идёт нешуточная

В стартах принимают участие 6 команд, из Саратова, Перми, Волгограда, Краснодара и два коллектива из Москвы. Эти игры группового этапа «Кубка Феникса» продлятся три дня, а через неделю наш город станет ареной уже полуфинальных поединков этого представительного баскетбольного турнира.

Итоги групповго этапа станут известны 9 января