Куда пойти в Волгограде на новогодних каникулах 2023

903
реклама

Новогодние праздники прекрасно подходят для того, чтобы провести время с семьей: сходить с детьми на каток или новогоднюю елку. Но если с катками в этом году из-за теплой погоды незаладилось, то посетить с детьми праздничное представление можно и нужно.

В Волгограде в Новый год 2023 проходит много веселых мероприятий для детей. Наверняка некоторые волжане выберут в череде выходных денек для того, чтобы смотаться в областной центр.

«Волжская правда» расскажет, куда сходить с ребенком в Волгограде на новогодних каникулах с 3 по 8 января 2023 года.

Главная елка Волгограда в ЦПКО

У главной елки Волгограда в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКО) до 8 января проходит марафон развлекательных мероприятий для детей. Каждый день детей и взрослых там ждет что-то интересное.

Например, 3 января, в 12:00 юных волгоградцев приглашают на представление «Новогодние небылицы» — интерактив с музыкальными играми и танцевальным флешмобом. После этого там же начнется детская анимационная программа с веселыми хороводами и конкурсами, а также праздничной дискотекой.

Марафон развлекательных мероприятий для детей у главной елки Волгограда в ЦПКО продолжится 4, 5, 6, 7 и 8 января. Начало шоу-программы: в 12:00. Праздник будет идти ежедневно в течение 1,5 – 3 часов (0+).

Резиденция Деда Мороза в Комсомольском саду

В Комсомольском саду неподалеку от площади Павших Борцов, расположилась резиденция Деда Мороза — сказочный терем, где юных волгоградцев ждут все новогодние праздники. Она будет работать до ежедневно по 15 января 2023 года. Время работы: с 12.00 до 19.00.

Однако, это удовольствие платное, чтобы попасть внутрь, нужно купить билет. В него входит поздравление от Деда Мороза со Снегурочкой и сладкий подарок.

А бесплатно можно покататься с горки, расположенной рядом, кроме того, у сказочного терема будут проходить праздники для детей (0+).

Музыкальный театр

В Волгоградском музыкальном театре стартовали показы новогоднего детектива «Новые приключения в Простоквашино» по мотивам произведений Эдуарда Успенского. Перед началом спектакля в украшенном фойе театра у новогодней елки маленьких зрителей встречают Дед Мороз и его свита.

Новый мюзикл можно будет увидеть ежедневно до 8 января. Подробная информация размещена на официальном сайте музыкального театра https://muzteatr-vlg.ru. Главное, заранее купить билеты, сделать это можно через интернет (0+).

«Рождественский забег»

Традиционное семейное мероприятие «Рождественский забег» состоится в Волгограде 7 января. ​В этом году оно состоится в Центральном парке культуры и отдыха. Трасса с символической протяженностью 2023 метра подойдет для тех, кто хочет разнообразить новогодние каникулы, привести себя в спортивную форму после застолий или просто отдохнуть всей семьей. Приветствуется наличие у участников новогоднего костюма сказочного или фантастического персонажа. Каждый спортсмен получит на финише памятную медаль.

Старт костюмированного забега будет дан у главной городской елки в 12:00. Начало выдачи стартовых наборов — в 10-11:30.

Часть маршрута пройдет по территории стадиона «Волгоград Арена», допуск куда будет организован по нагрудным номерам, в связи с этим регистрация на мероприятие обязательна. Зарегистрироваться можно в электронном виде на сайте: https://volgogradmarathon.ru/rozhdestvenskiy_zabeg. Участие бесплатное (12+).

Ранее «Волжская правда» публиковала афишу культурных мероприятий в Волжском на новогодние каникулы для детей и их родителей.