Волжан приглашают на экскурсии по Волгограду

389
реклама

Викторины, квесты, пешие экскурсии — региональный Туристский информационный центр приготовил для гостей и жителей Волгограда проект «Новогодние каникулы с ТИЦ». Также у любителей активного отдыха есть возможность с экскурсионными поездками посетить районы области.

Как сообщили «Волжской правде» в региональном комитете по развитию туризма, 4 января любителей пеших путешествий приглашают на экскурсию по Волгограду «По набережной — по истории города».

Она познакомит с историей возникновения Царицына, судьбой православных храмов, которые ранее располагались на территории нынешней набережной, расскажет о пребывании Петра I в наших краях. Также путешественники узнают о событиях героической обороны Сталинграда и его послевоенного восстановления.

В пятницу, 6 января состоится рождественский квест по маршруту от «нулевого километра» до центральной набережной Волгограда. Благодаря пешему туру участники узнают, как отмечали Рождество в Царицыне, где стояла главная ёлка города и много других интересных фактов про новогодние гуляния. Также туристов ждут приятные призы.

Дни проведения, время этих и других экскурсий можно уточнить по телефонам Туристского информационного центра Волгоградской области: 8 (8442) 52-98-93, 8-992-140-38-30.