Матери погибшего в СВО волгоградца Ивана Реховского передали Звезду Героя России

249
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

Звание Героя России Указом Президента РФ Владимира Путина посмертно присвоено капитану Ивану Реховскому за проявленные мужество и героизм в ходе специальной военной операции.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров от имени главы государства передал Золотую Звезду матери Героя, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона.

Андрей Бочаров поблагодарил Надежду Николаевну за воспитание сына, отметив, что он был отзывчивым, решительным и смелым — настоящим Человеком, настоящим Героем: «Ваш сын ценой своей жизни выполнил поставленные задачи и сберег жизни своих боевых товарищей. Подвиг капитана Ивана Анатольевича Реховского навсегда останется в памяти, в истории России и Волгоградской области».

Иван Реховский выбрал делом своей жизни защиту Отечества. Получив военную специальность, ни дня не провел на гражданке.

В ходе выполнения боевых задач по защите Родины, жителей России, жителей Донбасса, в сложнейших боевых условиях командир отряда специального назначения всегда действовал смело и решительно, проявлял мужество и отвагу, был примером для личного состава отряда и всех сослуживцев.

Имя нашего земляка высечено золотыми буквами на стене зала Воинской и Трудовой Славы Волгоградской области.

Младший сын Надежды Реховской также в настоящее время служит в зоне СВО — глава региона пожелал скорейшего возвращения домой с Победой.