Местный роспотребнадзор провел 21 внеплановую проверку

542
реклама

Территориальным отделом управления Роспотребнадзора в городе Волжском, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском и Быковском районах были зафиксированы нарушения по различным статьям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Среди них – нарушение установленных правил продажи отдельных товаров; включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите

прав потребителей; нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме работы.

Также на территории города в рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в выпускных классах волжских школ проводились образовательные лекции по ответственному поведению на финансовом рынке.

Весной 2018 года Роспотребнадзор провел акцию «День открытых дверей для предпринимателей» и «круглые столы» по различным вопросам сферы защиты прав потребителей.