Миллион жителей Волгоградской области получили защиту от гриппа

669
реклама

1 007 884 жителя волгоградского региона сделали прививку от гриппа. Иммунизацию прошли 677 934 взрослых и 329 950 детей.

По информации облздрава, в настоящее время от гриппа иммунизировано более 66% населения региона, что на 6% выше планового показателя, необходимого для формирования коллективного иммунитета.

Вакцины в субъект поставляют регулярно, в соответствии с графиком. Препараты сразу же распределяют по медицинским учреждениям. Очередная партия «Ультрикс Квадри» для взрослых доставлена на прошлой неделе в количестве более 133 тысяч доз. Всего с начала прививочной кампании Волгоградская область получила более 1,5 млн вакцин.

Напомним, в регионе параллельно идут прививочные кампании от COVID-19 и от гриппа — Минздрав РФ официально разрешил иммунизацию двумя вакцинами одновременно. Получить вакцину от гриппа можно в тех же пунктах, где прививают от коронавирусной инфекции. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров показал личный пример, сделав прививку от гриппа, а также пройдя ревакцинацию от COVID-19.

Напомним, вакцинация от COVID-19 и гриппа — ключевой фактор сдерживания дальнейшего распространения инфекций. В регионе для этого предпринимают все необходимые меры. Прививочные центры действуют на базе поликлиник, ЦРБ, подвижных комплексов, ТРЦ Волгограда и Волжского, музея «Россия – моя история».

https://www.volgograd.ru/news/377897/