Молодёжи предлагается получить 4 миллиона рублей

441
реклама

В правительстве региона образована специальная рабочая группа, которая займется решением вопросов бытовой инфраструктуры и обеспечением безопасности участников форума. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области.

В этом году приоритетными направлениями работы лагеря «Волга-2013» станут военно-патриотическое воспитание, развитие добровольческого движения, поддержка молодежного предпринимательства и научно-технических идей. В рамках форума будут организованы дискуссионные площадки и лекционные встречи с депутатами, представителями исполнительной власти, экспертами. Участники лагеря смогут представить для защиты на конкурсной основе свои проекты – лучшие работы получат гранты общим объемом 4 миллиона рублей.

Отметим, что по традиции на время работы лагеря молодежь поселят в палаточном городке на берегу Волги. Каждый из 7-ми дней форума будет насыщен учебными занятиями, различными конференциями, тренингами и мастер-классами. Запланированы также круглые столы, выставки, спортивные и творческие соревнования. На форум ожидается прибытие многих столичных гостей. Уже в мае правительство региона начнет активную организационную подготовку к мероприятию, а с июня на острове Сарпинском развернутся полномасштабные работы по созданию необходимой инфраструктуры для молодежного лагеря.
Фото: rosmolforum.ru.