На дорогах Волжского ликвидируют последствия ливня

909
реклама

В настоящее время на дорогах Волжского работают 7 единиц техники МБУ «Комбинат благоустройства», МУП «Водоканал», подрядных организаций. Специалисты прочищают колодцы ливневой канализации на участках, где из-за сильного ливня наблюдается скопление воды.

Как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, коммунальщики работают на улицах Карбышева, Мира, Пионерской, 87-й Гвардейской дивизии, проспекте Дружбы. Ведется очистка ливнеприемных решеток от мусора, грунта, камней и т.д. Также проведено обследование 8-ми выпускных коллекторов – все они функционируют в штатном режиме.

Специалисты отмечают, что из-за сильного ливня на дорогах может наблюдаться временное скопление воды, которая постепенно уйдет в ливнеприемники.

Согласно прогнозу синоптиков, в течение суток возможно выпадение до половины среднемесячной нормы осадков. Неблагоприятные погодные условия – сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 17-32 м/с – сохранятся сегодня до конца дня и завтра, 3 июня.