На дорогах Волжского продолжает работу спецтехника комбината благоустройства

549
реклама

16 единиц техники МБУ «Комбинат благоустройства» несли дежурство на городских магистралях в течение вчерашнего дня и в ночь на 9 марта. С началом снегопада коммунальные службы приступили к обработке противогололедными реагентами основных участков улично-дорожной сети Волжского.

Ночью с 8 на 9 марта на уборке дорог были заняты 6 КАМАЗов – 2 с раствором бишофита и 4 – с песко-соляной смесью, а также 9 тракторов со щетками и универсальная коммунальная машина.

Утром обработка магистралей и уборка снега продолжилась. Специализированная техника также задействована на уборке общественных пространств – пешеходных зон в скверах и парках. Расчистку пешеходных дорожек, тротуаров, остановочных площадок осуществляют 43 сотрудника комбината благоустройства.

Всего за период с 4 марта для обработки дорог было использовано более 200 тонн песко-соляной смеси и почти 50 кубометров раствора бишофита. Силами сотрудников комбината благоустройства вручную очищено более 11 тысяч квадратных метров подходов к остановкам и пешеходным переходам, а также прилотковой части дорог. Также в эти дни производилась откачка воды на проблемных участках городских магистралей и очистка дождеприемных решеток колодцев ливневой канализации.

Уборка городских магистралей продолжается, за их состоянием ведется постоянный мониторинг. В связи с прогнозируемым понижением температуры воздуха до минусовых значений в ближайшие дни дорожные службы будут проводить превентивную обработку дорог от гололедицы. Автовладельцев просят не оставлять личный транспорт вдоль обочин проезжей части, чтобы не препятствовать работе спецтехники.