Юнармейцы Волжского участвуют в патриотических акция

481
реклама

Волжские школьники, объединенные в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», присоединились к патриотической акции по поддержке российской армии.

Юнармейцы из школ №№ 18 и 27 записали видеоролики с песнями и стихами об армейской службе. Учащиеся 18-й школы, которая носит имя Героя Советского Союза Д.М. Карбышева, сегодня возложили цветы к памятнику прославленному генералу и исполнили гимн юнармейцев. Отметим, 18 школа Волжского является одним из городских центров патриотического воспитания: на протяжении многих лет здесь развивают движение юных карбышевцев, которое насчитывает около 600 школьников.

А в 27-й школе, носящей имя Сергея Лежнева, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане, сегодня прошел урок мужества «Ратная слава героев российской земли». Заместитель командира батальона войсковой части 73420 Николай Козлов рассказал учащимся 8-х и 9-х классов о подвигах советских воинов в годы Великой Отечественной войны, о мужестве российских солдат и офицеров, прошедших Афганистан, Чечню, Сирию и другие горячие точки. Отметим, в 27-й школе в прошлом году был создан юнармейский отряд «Штурм», он объединяет 158 учеников 4-х и 8-11-х классов. А в целом в рядах Юнармии на сегодняшний день в Волжском состоят более 800 учащихся 8-ми школ города. Деятельность Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического

общественного движения «Юнармия» направлена на формирование активной гражданской позиции, чувства ответственности, достоинства, любви к Родине.