4 сентября на участке улицы Паромной, ведущей к крупнейшему в Волжском садоводческому обществу, рабочие подрядной организации установили 120 знаков и 36 светильников, работающих на солнечных панелях. Мероприятия по организации дорожного движения проводились в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Обновление улицы Паромной выполнялось в прошлом году. В этом году оставалось отремонтировать участок от железнодорожного путепровода в сторону СНТ «Цветущий сад», длиной 1,9 км. К этому моменту обновлено порядка 15 тыс. кв. метров дорожного полотна и тротуаров, а также остановочных площадок, заездов и примыканий. Помимо монтажа и светильников, подрядчики также обустроили здесь 6 «лежащих полицейских» у пешеходных переходов. Кроме того, будет установлено барьерное ограждение около школы № 15.
К сегодняшнему дню в Волжском полностью окончены работы на 17-ти дорожных объектах. Еще 8 находятся в стадии завершения. Всего в 2026 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» осуществлялся будет отремонтировано 25 транспортных артерий протяженностью 16,4 км.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















