На проспекте Ленина в Волжском установили барьерные ограждения

237
реклама

В Волжском на дорожном участке проспекта Ленина от улицы 87-й Гвардейской Дивизии до поселка Южный установлено 1 408 метров барьерного ограждения. В настоящее время все работы завершены. Ремонт проспекта Ленина выполняется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт участка проспекта Ленина от улицы 87-й Гвардейской Дивизии до поселка Южный начался в 2022 году. Его протяженность составляет 700 метров. В минувшем году были выполнены все работы по обновлению проезжей части и частично – по организации дорожного движения. Подрядчики нанесли дорожную разметку, установили знаки, светофоры и барьерное ограждение по одной стороне дороги.

В феврале этого года установка ограждения завершилась. В работах были задействованы 6 специалистов и 2 единицы техники. Протяженность барьерного ограждения составила 1 408 метров.

Добавим, с наступлением благоприятных погодных условий дорожный ремонт на данном участке в рамках нацпроекта продолжится: подрядчики обустроят тротуар. Он будет располагаться на одной стороне проспекта Ленина, его протяженность составит 700 метров.

Напомним, в рамках нацпроекта в Волжском в этом году отремонтируют 21 дорожный объект, в том числе 5 переходящих объектов с 2022 года. Общая протяженность дорожных объектов – 24 км.