На Константиновском фестивале волжане будут водить хороводы и играть в старинные игры

996
реклама

31 августа в поселке Краснооктябрьском сотрудники общественной организации «Ренессанс» представят волжанам и гостям города социокультурный проект «Вечёрка». Проект стал победителем 1-го конкурса президентских грантов 2019 года.     

На Константиновском фестивале представители организации «Ренессанс» проведут фестиваль национальной культуры «Вечёрка». Это уже третье мероприятие проекта. Первые два состоялись в детском оздоровительном лагере «Орлёнок на Ахтубе» (в Среднеахтубинском районе) 14 июля и 3 августа. 

В ходе Константиновского фестиваля на площадке «Вечёрка» все желающие смогут принять участие в мастер-классах по плетению кольчуги и плетению старинных народных поясов. На концертной сцене у храма святых равноапостольных Константина и Елены будут организованы выступления ансамбля «Волжский гусляры» и образцового ансамбля казачьей песни «Степь», других народных исполнителей. Для детей и взрослых проведут игровую программу с традиционными русскими играми «Золотые ворота», «Селезень мой», «Растяпа», «Бояре» и другие. Участники будут водить хороводы и учиться старинным русским танцам.

V Константиновский фестиваль пройдёт в поселке Краснооктябрьском на территории около храма святых равноапостольных Константина и Елены. Начало в 10.00.

Фото: русская игра, открытка (Интернет)