На море через Волгоград будет ходить двухэтажный поезд

778
Фото: ПривЖД
реклама

Этим летом волжане смогут отправиться на Черное море в двухэтажных купейных вагонах. Новый поезд №357/358 сообщением Уфа – Имеретинский курорт начнет курсировать через Саратовскую и Волгоградскую области с 28 мая.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе Приволжской железной дороги, в Волгоградской области состав будет останавливаться на станциях Волгоград I, Петров Вал, Котельниково.

А на Черноморском побережье проследует через Туапсе, Лазаревская, Лоо, Сочи, Хоста, Адлер до станции Имеретинский курорт (Олимпийский парк). Из Волгограда до Сочи можно будет доехать за 23 часа 27 минут.

Фото: ПривЖД

В составе поезда – двухэтажные купейные вагоны. Современный подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами.

В одном из вагонов имеется подъемное устройство для инвалидной коляски, а также купе увеличенной площади, оборудованное для проезда маломобильных пассажиров.