На вокзале Волгограда 14 декабря будут встречать Деда Мороза

314
Фото: ПривЖД
реклама

До Нового года еще, казалось бы, далеко, а Дед Мороз уже отправился в путешествие по России. Одна из остановок запланирована и в Волгограде.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе Приволжской железной дороги, 22 октября Дед Мороз из Великого Устюга отправился в путешествие по стране на специальном новогоднем поезде.

Планируется, что 13 декабря Деда Мороз посетит Саратов, а 14 декабря его будут встречать в Волгограде. Посетителей вокзалов в эти дни ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров.

Предполагается, что в программе смогут принять участие все желающие, будут работать также сувенирная лавка и кафе. Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начнется за 20 минут до прибытия поезда.

Фото: ПривЖД

Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Пассажиры этого поезда – сам Дед Мороз и его сказочная команда.

В Новый год 2022-2023 главный зимний волшебник страны проедет на поезде более 33 тыс. км пути, побывает более чем в 130 городах России и подарит новогоднее настроение жителям страны, не имеющим возможности приехать к нему в Великий Устюг.