На Волжской ГЭС начали подготовку к заключительному этапу ремонта

737
реклама

1 февраля подрядная организация приступила к подготовительным работам в рамках заключительного, третьего этапа ремонта автодорожного комплекса в составе Волжской ГЭС. Это крупнейший и наиболее сложный объект национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», комплексная реконструкция которого рассчитана на три года. 

В 2019 году по инициативе губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова ремонт мостового комплекса Волжской ГЭС был включен в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошлом году было отремонтировано 10 тысяч кв. метров дорожного полотна. В целом общая готовность объекта на сегодняшний день составляет 68%. 

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, сегодня рабочие приступили к монтажу ограждения и установке дорожных знаков на мосту. На заключительном этапе работ в нынешнем году подрядчикам предстоит капитально отремонтировать 7,7 тыс. кв. метров дороги на пяти участках общей протяженностью около 800 метров. В комплексный ремонт входит обновление ездового полотна и несущих конструкций пролетных строений, деформационных швов, сточных треугольников, установка нового барьерного и щитового ограждения, опор освещения. Общая стоимость работ, которые ведет подрядная организация ООО «Рисна»,  составляет 385 млн рублей. Планируемый срок окончания ремонта моста ГЭС – октябрь 2021 года.

Добавим, мостовой комплекс Волжской ГЭС – самый крупный объект национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волжском. В целом в 2021 году в городе в рамках нацпроекта планируется привести в порядок 27 дорог.