Волжские коммунальщики чистят дворы

543
реклама

Управляющие компании устраняют замечания по предписаниям, выданным за некачественную уборку внутридворовых территорий.

Напомним, на прошлой неделе в ходе рейдов по контролю за уборкой территории многоквартирных домов были выявлены следующие нарушения – некачественная обработка песком и противогололедной смесью пешеходных дорожек, подходов к подъездам и местам сбора отходов, а также образовавшаяся колейность на внутриквартальных проездах. В адрес 16-ти управляющих компаний были направлены предписания, 10 из них на сегодня устранили замечания. УК продолжают уборку внутриквартальных дорог – расчищают от наледи подходы к подъездам и местам сбора отходов. Кроме того, с помощью тракторов, находящихся в ведении некоторых управляющих компаний, устраняется колейность на внутриквартальных дорогах.  Контрольный срок для исполнения предписаний – 5 февраля.

Рейды по контролю за уборкой внутридворовых территорий от снега и наледи проводятся представителями комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского каждый день. Также в ежедневном режиме управляющие организации предоставляют в комитет отчет о выполненных работах. 

Добавим, по вопросам, касающимся уборки внутриквартальной территории, следует обращаться в свою управляющую компанию, а также по телефону КЖД: 8-8443-41-31-62 (время работы: 8:30 – 17:30 в будние дни), в раздел «Волжский дозор» портала «Открытый Волжский».