Начинающие художники и мастера кисти представят свои работы волжанам

317
реклама

В городском выставочном зале им. Г.В. Черноскутова готовится к открытию новая экспозиция – «Художник и ученик». Волжане увидят пейзажи, выполненные на пленэрах студентами творческих вузов, учениками художественных школ и профессиональными художниками.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, выставка проводится по итогам двух пленэров, осеннего и весеннего, которые проходили на базе регионального центра одаренных детей «Волна» в Дубовском районе. Организаторами пленэров выступили волгоградское отделение Союза художников России, институт художественного образования Волгоградского социально-педагогического университета, а также местное представительство Союза педагогов-художников.

В пленэрах принимали участие профессиональные художники, ученики студии живописи для взрослых  «Солнечная улица», студенты института художественного образования и Волгоградского института искусств и культуры, ученики художественных школ. Выставка «Художник и ученик» объединяет их живописные и графические работы, на которых представлены прибрежные пейзажи Волги, природа родного края.

Открытие выставки состоится 3 ноября в 17:00. Ее работа продлится по 27 ноября.