Волжским НКО предлагают выиграть грант на гастроли

326
реклама

Стартовал прием заявок на участие в грантовом конкурсе творческих заявок на проведение гастролей в рамках проекта «Культурная афиша». Организатором конкурса является фонд «Искусство, наука и спорт».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, цель конкурса – насыщение культурной программы малых городов и стимулирование гастрольной деятельности театральных и музыкальных коллективов в регионах. В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации (бюджетные, государственные, автономные, казенные учреждения и т.д.), осуществляющие деятельность в сфере культуры и искусства.

Заявки на конкурс подаются по направлениям, соответствующим одному или нескольким направлениям гастрольной деятельности фонда: драматические спектакли, детские спектакли, кукольные театральные постановки, моноспектакли, музыкальные спектакли, документальные спектакли, оперные постановки, танцевальные программы и постановки, музыкальные программы и коллективы, хоровые коллективы, джазовые коллективы. Размер одного благотворительного гранта не более 3 200 000 рублей. Количество заявок, которое может подать один участник – не более двух.

Реализация проектов: с 30 января по 15 декабря 2023 года. Для участия принимаются уже созданные и реализованные (прошедшие премьеру) театральные постановки и музыкальные программы.

Гастроли должны быть проведены в каждом городе территории реализации проекта, а именно в городах Губкин и Старый Оскол Белгородской области и городе Железногорск Курской области. Мероприятия на территории реализации проекта (театральная постановка и/или музыкальная программа) должны быть доступны для ознакомления жителям города на бесплатной основе.