Новая парковая зона в посёлке Краснооктябрьском

617
реклама

Братская могила появилась в посёлке после 1957 года, когда жителей «старого» Погромного переселили на нынешнее место расположения Краснооктябрьского. Причиной переезда послужило затопление территории во время строительства и ввода в эксплуатацию гидроэлекторстанции. «Старое» Погромное перевозили с постройками. Также были перенесены останки погибших воинов, захороненных в братской могиле, для перезахоронения на новом мемориальном комплексе.

За территорией братской могилы, где запланировано провести мероприятия по благоустройству, были расположены дом культуры и танцплощадка. В течение нескольких последних лет жители посёлка своими силами высадили здесь саженцы деревьев. Теперь будущему парку необходимо современное благоустройство.

Предложение включить это общественное пространство в перечень территорий, которым необходимо первоочердное благоустройство, активные волжане направили в администрацию города в январе 2018 года.

Ознакомиться с дизайн-проектом парковой зоны Красноктябрьского можно на официальном сайте администрации городского округа – город Волжский («Городская среда»).

Напомним, 18 марта в Волжском состоится рейтинговое голосование, в котором примут участие жители города, достигшие возраста 14 лет. На организованных участках горожанам представят дизайн-проекты благоустройства для каждой территории.

Общественные места, которые получат наибольшую поддержку волжан, благоустроят в первую очередь.