Новый проект волжской картинной галереи расскажет о солдатах и войне

627
реклама


«Февраль, гвоздики на снегу…» — новый историко-художественный проект представляет волжанам и гостям города картинная галерея. Экспозиция посвящена образу воина и героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, нашедших отражение в художественной литературе, драматургии, киноискусстве, скульптуре и живописи.


Выставка «Февраль, гвоздики на снегу…» включает экспонаты из фондов картинной галереи, музея памяти солдат войны и правопорядка и частной коллекции. Часть экспозиции – это документы, фотографии, марки, значки. Будут представлены и живописные произведения известных советских художников, некоторые из которых ещё не экспонировалась, а также скульптуры и медали, выпущенные к памятным датам. Кроме того, зрители познакомятся с уникальными музейными экспонатами и работами современных авторов.


Открытие выставки «Февраль, гвоздики на снегу…» состоится 4 февраля в 17:00. Она продлится до 27 февраля. Напоминаем, что для посещения филиалов Волжского музейно-выставочного комплекса необходимо предъявить документ о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19 и документ, удостоверяющий личность.