О волжском выставочном зале сняли фильм

592
реклама

2 февраля 1989 года открылась первая выставка. Этот день и считается днём рождения Выставочного зала. В её экспозиции были представлены лучшие работы художников нашего города.
С 2008 года зал носит имя одного из своих основателей — Геннадия Васильевича Черноскутова. С 2014 зал является подразделением Волжского музейно-выставочного комплекса.

2 февраля Выставочному залу исполняется 30 лет! По этому знаменательному поводу в зале планируются праздничные мероприятия.

2 февраля 17 часов состоится премьера документального фильма Константина Метела и Александра Баранова к юбилею зала. В фильме использованы уникальные видеозаписи, редкие архивные документы и фотографии, интервью с очевидцами и современниками, которые наиболее полно раскрывают историю создания лучшей выставочной площадки Волжского, которая с самого первого момента своего основания является местом, притягивающим к себе всех творческих и ярких индивидуальностей, талантливых художников, музыкантов, поэтов — всех тех, кто стремится показать красоту нашего мира и изменить его к лучшему.