Ход работ по благоустройству Волжского контролируют общественники

1160
реклама

В Волжском состоялось очередное выездное совещание на объектах благоустройства с участием представителей администрации и активистов-общественников.

Рабочая группа проинспектировала ход работ на площади Комсомольской и улице Фонтанной, которые благоустраиваются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в совещании приняли участие представители комитета благоустройства и дорожного хозяйства, отдела урбанистики и комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского, муниципального учреждения «СГТ», а также проектировщики, подрядчики и активисты-общественники.

Члены рабочей группы осмотрели благоустраиваемую территорию на площади Комсомольской и в сквере на улице Фонтанной. Подрядчики рассказали о проведенных работах и ближайших планах. Активисты поинтересовались ходом выполнения линейного графика, коснулись технических аспектов отдельных видов работ.   

На площади Комсомольской в настоящее время завершена вертикальная планировка, выполняется отсыпка грунта, началось устройство корыта в земляном полотне.

Затем участники совещания перешли на другой объект благоустройства – пешеходную аллею улицы Фонтанной. На главном фонтане рабочие сняли старое штукатурное покрытие, начали прочистку водоподающих каналов на оборудовании. На объекте продолжается зачистка периметрального ограждения: подрядчики вручную отбивают старую штукатурку, подготавливая покрытие под новый материал. Почти завершена подготовка котлована под насосную станцию, которая будет обслуживать все фонтаны на этой аллее. Подрядчики приступили также к устройству траншеи под систему освещения.

Напомним, в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Волжском будут благоустроены улица Фонтанная, площадь Комсомольская, территория в 23 микрорайоне от ЗАГСа с выходом к ФОКу «Авангард». Общая площадь благоустройства составит 21,5 тыс. кв. метра.