Волжане успешно выступили на соревнованиях по спортивному ориентированию

868
реклама

Волжские спортсмены-ориентировщики успешно выступили на первом официальном старте-2023 регионального уровня – чемпионате и первенстве Волгоградской области по спортивному ориентированию.

В соревнованиях, которые в течение двух дней проходили в Волгограде, принимали участие около 250 спортсменов из областной столицы, Волжского, Камышина, Средней Ахтубы, Нехаевского района.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в нынешнем сезоне наши ориентировщики уже выступили на всероссийских соревнованиях в Пятигорске, где Вера Трещева заняла 1-е место среди девушек до 15-ти лет. Также в начале апреля состоялись чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию.

На региональных соревнованиях спортсмены разыграли комплекты медалей в 6-ти возрастных категориях в дисциплинах «кросс-классика – общий старт» и «кросс-классика». Участники из клуба спортивного ориентирования «Бизоны», команды «Волжанин» спортшколы № 3, а также дворца творчества «Русинка» выступили достойно, показав высокий уровень подготовки и порадовав результатами тренеров и болельщиков.

Первые места в своих возрастных группах заняли Матвей Кленин, Артем Анисимов, Богдан Ершов, Георгий Липчанский, Дмитрий Черпицкий, Виктор Васильев, Роман Пашкевич, Сергей Башков, Евгений Починок, Александр Павлов, Владимир Аристов, Ольга, Вера и София Трещевы, Анастасия Корсакова.

Следующим большим стартом для волжских ориентировщиков станет первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Межрегиональные лично-командные соревнования пройдут с 20 по 24 апреля в Ставрополе. А в конце июня Волжский примет очередные значимые соревнования – чемпионат и первенство ЮФО и СКФО.