Общественники Волжского продолжают участие в акции «Гражданский мониторинг»

424
полиция
реклама

В рамках проведения акции «Гражданский мониторинг», направленной укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, председатель Общественного Совета при Управлении МВД России по городу Волжскому Александр Полуосьмак посетил отдел по вопросам миграции, отдел полиции №2 и участковый пункт полиции.
При посещении отдела по вопросам миграции Управлении МВД России по городу Волжскому Александр Александрович особое внимание  уделил доступности в здание маломобильных граждан,  местам ожидания для граждан, а также наличию на информационных стендах телефонов и необходимой информации о работе отдела.

Общественник побеседовал с посетителями по вопросам своевременного оказания государственных услуг. По оценке активиста, помещение подразделения соответствует всем предъявляемым требованиям.

Следующим этапом мониторинга стал отдел полиции №2 Управления. Полицейские провели для председателя Общественного совета экскурсию по самому зданию и прилегающей территории. Александр Александрович оценил осмотрел помещения, обращая особое внимание на созданные условия для граждан с ограниченными возможностями. Активист также не оставил без внимания условия работы сотрудников полиции, изучил информационные стенды, оценил их актуальность и наполняемость.
При посещении участкового пункта полиции общественник ознакомился с нормативной базой, а также проверил актуальность справочных сведений на информационных стендах и уровень оснащенности оргтехникой.

По итогам проведенного мониторинга общественник существенных недостатков в работе полицейских не выявил, отметив грамотность и вежливое обращение с гражданами.