On-Line трансляция матча «Энергия» vs «Газпром Трансгаз Ставрополь»

521
реклама

Перед отчетной дуэлью наши соперники занимают в турнирной таблице дивизиона 9-е место, «Энергия» расположилась на столько же ступенек ниже и замыкает список команд-участниц зоны Юг…

Напомним, что в минувшем туре желто-синие в Астрахани добились сенсационного результата в битве с местным «Волгарем», сыграв с лидером дивизиона вничью 2:2. Будет ли столь же ярким дебют врио главного тренера волжан Дениса Зубко в домашних стенах, покажет предстоящий поединок. В любом случае нашим ребятам надо брать реванш за самое болезненное поражение в текущем сезоне. Напомним, волжане в Рыздвяном уступили хозяевам 1:6. Начало матча в 14.30, вход на трибуны стадиона имени Логинова — свободный!

Справка «ВП»:

gazprom transgaz-prФК «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ СТАВРОПОЛЬ» основан в 2013 году и по сути является преемником команды «Кавказтрансгаз-2005» из поселка Рыздвяный (Ставропольский край). Впрочем, несмотря на объясняющие год рождения цифры в названии коллектива, корни этой команды уходят отнюдь не в 2005 год… 

Начиналось всё в 1986 году, когда в городе Изобильный была создана футбольная дружина, уже через два года дебютировавшая на всероссийской арене: «Сигнал» взял старт в первенстве РСФСР. Однако в 1992 году из-за финансовых трудностей клуб был снят с розыгрыша российского первенства и возродился лишь четыре года спустя. Как оказалось, ненадолго. Осенью 1996 года было объявлено, что больше команды мастеров в Изобильном не будет… 

В 2000 году возрожденный «Сигнал», до этого прошедший через зональные соревнования и заработавший статус команды мастеров, обрел новое название «Спартак-Кавказтрансгаз». В сезоне-2004 «Кавказтрансгаз» лишился приставки «Спартак», а еще через год стал именоваться ФК «Кавказтрансгаз-2005». С 2006 года вплоть до сезона 2012-2013 команда выступала во втором дивизионе. За это время рыздвянцы сразились с желто-синими 8 раз: трижды были сильнее волжане, столько же раз соперник, и две встречи завершились ничьей.