От игры волжской «Энергии» наставнику астраханского «Волгаря» стало плохо (ВИДЕО)

718

Как водится при таком бесспорном преимуществе, выигрывающая сторона позволила себе несколько расслабиться. И могла поплатиться за это еще до перерыва. Сначала зряче пробил по воротам гостей Никита Зотьев. Мяч, летевший в правый нижний угол, разминулся с ним на самую малость. А чуть позже грубым приемом был прерван проход Андрея Кравченко, выходившего один на один с вратарем гостей. Арбитр явно слиберальничал, не показав нарушителю хотя бы желтой карточки, хотя фол тянул даже на красную. Штрафной с 16-ти метров исполнил Ризван Ахмедханов, искусно пославший в левый нижний угол, но выше всяких похвал сыграл голкипер астраханцев Степан Сикач.

Ну а после перерыва «Энергия» вновь доказала, что ее можно смело называть командой второго тайма. Игру явно оживил выход совсем юных игроков, которые пока не попадают в основной состав. Правда, до окончательного перелома в ходе матча наш молодняк успел пропустить четвертый гол в свои ворота, ставший результатом еще одной ошибки на ровном месте.

Зато потом юная поросль проявила себя во всей красе. Почин сделал Андрей Кравченко, мяч после удара которого угодил в левую штангу. Но без гола с поля он вновь не ушел, результативно завершив быстролетную комбинацию с участием Зотьева и Ахмедханова. Случилось это на 67-й минуте, и в это же самое время медицинская помошь потребовалась главному тренеру астраханцев Юрию Газаеву (в пояснительной записке на имя инспектора матча было сказано, что выявив признаки и симптомы гипертонического криза, наставнику «Волгаря» сделали иньекцию и отправили в гостиницу — прим. автора). А подытожил энергичные усилия товарищей восемнадцатилетний Денис Сошников, забивший свой первый мяч в едва начавшейся профессиональной карьере. И пусть матч в целом наши парни опять проиграли, но и тайм, выигранный у такого искушенного турнирного бойца, как «Волгарь», в их возрасте, поверьте, дорого стоит.

«Энергия» (Волжский) – «Волгарь» (Астрахань) – 2:4 (0:3).

«Энергия»: Рыськов, Ахмедханов, Кутынец (Ковалев, 62), Товкач (Сошников, 19), Синкевич, Смирнов, Кравченко, Селищев (Ермаков, 74), Зотьев (Акбашев, 71), Губочкин, Таранов (Романов, 46).

Голы: Кравченко, 67 — 1:4, Сошников, 90 — 2:4 – Алхазов, 11 — 0:1, Локтионов, 16 — 0:2, Коломийченко, 26 — 0:3, Алхазов, 61 — 0:4.

Традиционный видеообзор с лучшими фрагментами игры и комментариями наставников команд «Волжская правда» предлагает вниманию своих читателей.