«Открытый Волжский» всем поможет

1038
реклама

Сайт создан для удобства жителей – в режиме «одного окна» пользователи могут решить сразу несколько вопросов, касающихся сферы ЖКХ, благоустройства, экологии и других. На портале «Открытый Волжский» можно ознакомиться с городскими новостями и анонсами, узнать экологическую обстановку, воспользоваться онлайн-сервисами, передать показания счетчиков и многое другое.

По запросам горожан на сайте появляются дополнительные разделы, сервисы и функции. В разделе «Проблемы округа решают здесь» можно получить информацию о деятельности общественных округов. 

Оставить сообщение о проблеме в сфере благоустройства или ЖКХ, нарушениях законодательства или получить справочную информацию, отслеживать ход рассмотрения заявок можно на сервисе «Волжский дозор». Авторы сервиса – жители города. Срок рассмотрения обращения – 8 рабочих дней. Сервис предусматривает упрощенную регистрацию. Кроме того, создано мобильное приложение сервиса «Волжский дозор».

Актуальная информация о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и мерах профилактики размещена в разделе «Стоп коронавирус!».

Во вкладке «Благоустройство» находится информация о реализации местных инициатив Волгоградской области и программы «Формирование комфортной городской среды». Здесь же размещена подробная информация по вопросам озеленения города.

Во вкладке «Территориальная административная комиссия» пользователи увидят списки приглашенных и решения комиссии.

Для предпринимателей и тех, кто задумывается о начале предпринимательской деятельности, будет полезен раздел «Предпринимательство», где размещена интерактивная карта свободных земельных участков и помещений для бизнеса, информация о грантах, стартап-проектах, а также вся необходимая документация.

Передать показания счетчиков можно через «Открытый Волжский», перейдя в раздел «Показания счетчиков».

Куда сходить в Волжском подскажет городская афиша. Увидеть происходящее в городе с 50 различных ракурсов поможет «Волжский онлайн», а узнать, как обстоят дела с исполнением городского бюджета – «Открытый бюджет».