Память участников Сталинградской битвы волгоградские росгвардейцы почтили поминальной молитвой

540
реклама

В 79-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск в ходе одного из самых масштабных сражений,ставшего началом коренного перелома в Великой Отечественной войне, сотрудники и военнослужащие Росгвардии пришли в Храм Всех Святых, чтобы по православным канонам отдать дань уважения подвигам павших воинов и почтить память погибших жителей Сталинграда.

В молебне также приняли участие сотрудники региональных подразделений МЧС и военнослужащие Южного военного округа.

Богослужение состоялось в храме, который входит в мемориальный комплекс Мамаев курган и является памятником всем погибшим в боях за волжскую землю. Храм построен в 2005 году на 102 высоте, рядом с братской могилой павших защитников города-героя.

«Управление Росгвардии по Волгоградской области и Волгоградскую епархию, связывает крепкое содружество и объединяет общая цель — благополучие каждого жителя региона. Священнослужители Волгоградской Епархии духовно окормляют наших военнослужащих и сотрудников, что достойно особой благодарности за молитвенное напутствие на служение в интересах нашей Родины», — отметил заместитель начальника территориального органа ведомства полковник Леонид Фомин