Пенсионерка из Волжского лишилась десяти тысяч рублей

463
реклама

Пенсионерка из Жирновского района за приобретение смайлов в одной из социальных сетей продиктовала данные банковской карты своей подруге. Однако ими воспользовались аферисты, которые взломали страничку ее знакомой и похитили с карты пенсионерки 9 тысяч рублей. 19-летний учащийся из Дубовского района перевел 240 тысяч рублей неизвестному пользователю социальной сети, который пообещал ему участие в тотализаторе. Аферист свое обещание не выполнил, скрывшись вместе с деньгами.
В числе потерпевших и гражданине, пользующиеся услугами сайтов бесплатных объявлений. Неисправный детский бинокль вместо профессионального ценой в 3 тысячи рублей получил в посылке житель Краснооктябрьского района. Не получил оплаченную кофемашину стоимостью более 50 тысяч рублей руководитель одной из фирм г.Волгограда. Деньги были перечислены на счет продавца, оказавшегося недобросовестным.
69-летняя жительница г.Волжского поверила позвонившему ей лжесотруднику банка, который сообщил, что ее карта заблокирована. Для ее активации аферист предложил пенсионерке набрать определенную комбинацию цифр, что та и сделала, лишившись 10 тысяч рублей.
По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание преступников.
Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!