Пенсионерке дали 3 года условно за жестокое убийство собаки хаски

873
реклама

В Волгоградской области вынесен приговор пожилой женщине, которую признали виновной в жестоком обращении с животными.

Как сообщили «Волжской правде» в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области, инцидент произошел в Урюпинском районе. Как выяснилось, во двор к 72-летней пенсионерке забежала соседская собака породы Хаски и напала на ее козу.

Спасая домашнее животное, пенсионерка ударила собаку ребром металлической лопаты по голове. Затем женщина накинула на шею собаки металлическую проволоку в виде удавки и снова стала бить ее по голове. В результате хаски погибла. О том, что стало с козой, в судебных органах не сообщают.

А вот в отношении пенсионерки возбудили уголовное дело. На днях Урюпинский городской суд огласил приговор. Женщину признали виновной в жестоком обращении с животными и умышленном уничтожении чужого имущества (п. «в» ч. 2 ст. 245, ч. 1 ст. 167 УК РФ). По совокупности преступлений ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Надо отметить, что женщина частично признала вину, но заявила, что если бы потерпевшая считала собаку своим имуществом, то следила бы за ней надлежащим образом.