По обращениям волжан

630
реклама

Жители 14 микрорайона обратились с просьбой рассмотреть вариант работы в две смены школ № 19 и № 20 близлежащих микрорайонов. В управлении образования пояснили, что в настоящее время в России проводятся обязательные мероприятия, которые должны позволить к 2025 году 100% школьникам заниматься в первую смену. Это предусмотрено постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 № 1642 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Жители посёлка Краснооктябрьского поинтересовались благоустройством сквера по улице Олега Кошевого. В настоящее время составляется проектно-сметная документация на обновление общественной территории. Благоустройство сквера пройдет в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

От волжан, проживающих в старой части города, поступил вопрос о сохранении и ремонте входных арок по периметрам 1 и 2 кварталов. По информации управления архитектуры и градостроительства (УАиГ), на сегодня проведено обследование объектов, подготовлено проектное решение по реконструкции и восстановлению элементов входных групп, включая демонтированные калитки, ворота и наконечники прутьев забора. После подготовки проектно-сметной документации будут проведены восстановительные работы.