Победа «Ротора» не спасла команду от вылета из ФНЛ

672

Для «Ротора» матч имел крайне важное значение, хотя… Слишком много «если» повисло над командой дамокловым мечом. И, к сожалению, они оказались не в пользу «Ротора».
Уже на 29-й минуте встречи волгоградцы сумели удачно замкнуть атаку с правого фланга. После удара Султонова мяч попал в штангу и Максим Вотинов завершил атаку, пробив головой в ворота «Химок» – 1:0. Через несколько минут, после очередной атаки волгоградцев, счёт удвоился, благодаря точному удару Александра Коротаева, пробившему в правый (от вратаря) нижний угол.
Под конец первой половины, на 42-й минуте, футболисты ФК «Химки» сумели отквитать один гол. Со счётом 2:1 игроки ушли на перерыв.
Во втором тайме игра шла с переменным успехом, но на 79-й минуте Сергей Кузнецов довёл счёт игры до 3:1, переправив мяч с подачи углового в ворота подмосковной команды. И всё-таки 38-й тур получился несчастливым для волгоградцев. Они оказались среди команд, которые покинут ФНЛ – «Луч-Энергия» (Владивосток) и «Тюмень» (Тюмень) составят им компанию. И лишь по счастливому стечению обстоятельств «Зенит-2» (Санкт-Петербург) остался в дивизионе. Но болельщикам ФК «Ротор-Волгоград» от этого не легче.

P.S. На послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Сергей Павлов заявил, что команда сохранила за собой право играть в Футбольной национальной лиге, так как ранее от участия в ней отказались несколько команд, которые получили на это право. Но окончательное решение о судьбе команды будет вынесено 14 мая.