Под Волжским парашютист сел на шоссе, перелез через турникет и свалился в клумбу

реклама
Скриншот с видео проекта «Город на ладони» компании «Пауэрнет»

Странное и, вместе с тем, курьёзное дорожное происшествие случилось 1 октября в 08:37 совсем рядом с Волжским, на пересечении улиц Профсоюзной и Кузнецкой, прямо на повороте в р.п. Среднюю Ахтубу. Необычное приземление парашютиста запечатлели камеры проекта «Город на ладони» компании «Пауэрнет».

Скриншот с видео проекта «Город на ладони» компании «Пауэрнет»

На кадрах видно как неспешно планирует, снижаясь прямо на проезжую часть бело-красно-синий купол парашюта, седок которого, приземляется не особенно мягко. И сообразив, что находится на дороге, резво мчится к спасительному турникету, перемахивает через него и шлёпается точно в клумбу с розами, заботливо укрытую агротекстилем и подготовленную к зиме.

Скриншот с видео проекта «Город на ладони» компании «Пауэрнет»

На этом его скорость существенно замедляется. Во-первых, розы оказались не такими мягкими, как хотелось бы, а, во-вторых, его парашют грациозно повисает на линии электропередач.

Осознав всё это разом, парашютист принимает сидячее положение и дожидается товарищей, которые шустро въезжают на тёмной малолитражке прямо на газон, снимают и упаковывают парашют, сажают в машину незадачливого спортсмена и также оперативно удаляются…  

Скриншот с видео проекта «Город на ладони» компании «Пауэрнет»

Всё происшествие уложилось в каких-то 11 минут и завершилось ровно в 08:48. Осталась неясной лишь траектория парашютиста. Возможно, он не сделал неверную поправку на ветер.

Скриншот с видео проекта «Город на ладони» компании «Пауэрнет»

Ранее мы писали о том, как 30 сентября в Волгограде столкнулись фургон и кроссовер. Тяжёлое ДТП произошло в Красноармейском районе напротив жилой блочной 4-этажки на ул. Фролова, 6. 54-летний водитель «ГАЗ Соболь» на полной скорости врезался в кроссовер «Форд Фокус». Удар был настолько мощный, что «Соболь» опрокинулся на бок, а кроссовер врезался в забор и проломил его. Госпитализированы оба водителя и пассажирка кроссовера.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru