Поджёг знакомую и свалил: 35-летний волгоградец получил 13 лет строго режима

Фото: прокуратура Волгоградской области
реклама

Информация о вердикте 35-летнему поджигателю знакомой из Волгограда появился на официальных ресурсах прокуратуры Волгоградской области сегодня, в пятницу, 23 октября.

Источник сообщает, что приговором Тракторозаводского райсуда волгоградец признан виновным в покушение на убийство с особой жестокостью (ч. 3 ст. 30,  ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Тракторозаводской райсуд. Фото с ВК-страницы Тракторозаводского районного суда

Суд установил, что 5 июля 2026 года обвиняемый поссорился со своей 37-летней знакомой, после чего в районе 7:40 у дома №39 на улице Дзержинского облил её спиртом, поджег и покинул место преступления. Женщине чудом удалось выжить. Её спасли прохожие прохожим, которые быстро потушили пламя и оперативно вызвали скорую.

Женщина получила термические ожоги I-й, II-й и III-й степени с токсическим отравлением CO и ожоговым шоком III степени. Травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Фото: oblzdrav.volgograd.ru

Суд приговорил поджигателя к 13 годам колонии строгого режима и последующему ограничению свободы на полтора года.

Ранее мы писали о приговоре, вынесенном 40-летнему санитару психоневрологического интерната Сергею Лебедеву, жестоко избившему лежачего пациента с деменцией.

Павел Корчагин. Фото: ИА «Высота 102».

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru