Пока мать развлекалась с друзьями, 4-летний мальчик ушел из дома в Волгограде

506
полиция
реклама

Вопиющий случай произошел в четверг, 8 июня в Тракторозаводском районе Волгограда.

Горожане заметили, что на улице Быкова гуляет малолетний ребенок без сопровождения взрослых. Неравнодушные люди обеспокоились судьбой мальчика, сообщили в полицию.

Инспекторы ПДН выяснили, что это за ребенок и кто его родители. Хотели доставить мальчика домой, но там никого не оказалось.

Полицейские временно разместили 4-летнего мальчика в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, а сами занялись поиском матери.

Утром в пятницу, 9 июня полиция отчиталась о том, что мать, наконец, нашлась.

«Выяснилось, что женщина оставила сына одного в квартире и ушла распивать спиртные напитки к своим знакомым. Ребенок самостоятельно открыл замок двери и вышел на улицу», — сообщили «Волжской правде» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Мать привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей (ст. 5.35 КоАП РФ), теперь ситуацию будут разбирать на комиссии по делам несовершеннолетних.

Ранее «Волжская правда» рассказывала о трагедии, случившейся в нашем городе. Мать уложила спать 5-летнего ребенка, а сама ушла развлекаться. Мальчик проснулся, испугался, залез на подоконник, чтобы позвать маму с улицы домой и выпал из окна…