Полицейские обеспечили безопасность жителей Волгоградской области во время проведения новогодних и рождественских праздников

561
реклама

С 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года сотрудники полиции несли службу в усиленном варианте.

За указанный период в г.Волгограде и районах области сотрудниками Волгоградской полиции при содействии Росгвардии, казачества, общественности  обеспечена безопасность проведения 548 новогодних и рождественских мероприятий, которые посетили около 80 тысяч граждан.

За время праздничных дней в органы внутренних дел поступило свыше 12 тыс. сообщений о преступлениях и происшествиях, по каждому из которых проведены проверки и приняты процессуальные решения.

Раскрыты 283 преступления. Задержаны подозреваемые в совершении пяти фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, одного вымогательство, восьми грабежей, 53 краж, трех угонов транспорта. Пресечено 55 преступлений в сфере экономики и шесть —  в сфере незаконной миграции; выявлено 18 фактов незаконного оборота наркотиков и 9 — незаконного оборота оружия и боеприпасов. Во взаимодействии со следственными органами регионального Управления СКР раскрыто одно совершенное убийство и одно изнасилование.  

За время проведения новогодних праздников дорожные полицейские пресекли 5123 нарушения правил дорожного движения и выявили 138 нетрезвых водителей. Все нарушители привлечены к ответственности. Для задержания скрывавшегося нетрезвого водителя в Суровикинском районе было применено табельное оружие.

На дорогах региона зафиксировано 22 ДТП с тяжкими последствиями: в автоавариях пострадали 27 граждан, в т.ч. шестеро несовершеннолетних. Погибших в ДТП нет.  

Принятыми мерами грубых нарушений общественного порядка во время новогодних и рождественских праздников не допущено.