Полиция предупреждает волжан об ответственности за нарушения всеобщего режима самоизоляции

1161
реклама

С 1 апреля 2020 года распоряжением Губернатора Волгоградской области на всей территории региона для всех жителей и гостей введен режим домашней самоизоляции. ГУ МВД России по Волгоградской области обращается ко всем гражданам.
В целях личной и общественной безопасности, независимо от возраста и состояния здоровья неукоснительно соблюдайте установленный всеобщий режим самоизоляции.
Запрещается выходить из дома без крайней необходимости. Исключения составляют случаи для обращения за экстренной медицинской помощью, приобретения лекарственных средств, продуктов питания и предметов первой необходимости, для поездок на работу, в случае если деятельность организаций и предприятий не прекращена на этот период. Разрешен выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и вынос мусора до ближайшего места накопления отходов. На улице, в магазинах рекомендовано соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра друг от друга.
Обеспечьте круглосуточное пребывание детей и лиц преклонного возраста по месту проживания, избегайте контактов с другими людьми, соблюдайте правила личной гигиены.
Введение режима самоизоляции подразумевают постоянное нахождение граждан по месту своего жительства. С целью выявления граждан, подвергающих опасности себя и окружающих будет организовано патрулирование населенных пунктов, а нарушители привлечены к установленной законом ответственности.
Просим волгоградцев сообщать в полицию о фактах нарушения всеобщего режима самоизоляции по телефонам дежурной части ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-43-45, 33-24-20 или 102.
     Мы работаем ради вас, останьтесь дома!