Порывы ветра и сломанные деревья: тема благоустройства снова в топе обращений волгоградцев

468
реклама

С 15 по 22 августа на различных интернет-площадках зафиксировано 518 сообщений жителей региона.

Больше всего волгоградцев волновали вопросы, касающиеся благоустройства общественных территорий и дворов. С этой тематикой были связаны более 23% поступивших обращений – всё из-за непогоды, которая обрушилась на регион: горожан волновали обрывы линий электропередачи, сломанные ветви деревьев. Еще чуть более 17% обращений относились к дорожной сфере. Замыкает тройку самых популярных тем ЖКХ – 9%. Кроме того, в топ-5 попали общественный транспорт и обращение с ТКО, набравшие 7% и 6% соответственно.

Благодаря слаженной работе ЦУР Волгоградской области и местных органов власти проблемы волгоградцев удается решать в короткие сроки. Так, ответ на обращение пользователи обычно получают в течение суток, а отчет о проделанной работе – в течение нескольких дней.

Например, в Волжском после сигнала местного жителя отремонтировали проезд. Волжанин на просторах сети рассказал о проблемах с дорожным покрытием в 23 микрорайоне города. На улице Мира между домами № 62 и 74 асфальт был частично разрушен. После фиксации обращения специалистами ЦУР, оно было оперативно принято в работу городской администрацией. Ремонт внутриквартального дорожного покрытия внесли в планы и в июле этого года оно было отремонтировано. 

Быстро решился вопрос и со сломанным водопроводом. Жительница Волгограда пожаловалась в социальной сети, что два дня по улице Абганеровской напротив дома № 85 течет вода, а дозвониться до концессий не получается. Специалисты ЦУР увидели это обращение и оперативно связались с мэрией. Уже на следующий день сотрудники ресурсоснабжающей организации обследовали территорию и устранили неисправность.

Напомним, Центр управления регионом работает в Волгоградской области с 10 ноября 2020 года. Его основная задача – обеспечивать более оперативную, прямую и эффективную коммуникацию между местными жителями и органами власти, чтобы проблемы в регионе решались быстрее. Сейчас ЦУР организовал цикл прямых трансляций с участием глав муниципальных образований. Гостями студии уже стали Сергей Будников (Городищенский район), Анжелика Гребенникова (Николаевский район), Вячеслав Толмачев (Палласовский район). 22 августа состоится онлайн-встреча главы Старополтавского района Волгоградской области Александра Мелкумова, а 23 августа на связь с жителями выйдет Василий Данков – глава городского округа город Фролово. Следите за анонсами прямых эфиров в официальных группах ЦУР «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.