Пожаловаться на качество дорог можно в «Волжский дозор»

611
реклама

Активное участие в проверках качества ремонта дорог в Волжском принимают представители городской Общественной палаты и активисты окружных Советов.

Так, на днях представители Общественной палаты вместе с руководителями профильных структур администрации города оценили состояние отремонтированного участка на улице Карла Маркса.

Члены рабочей комиссии высказали замечания по качеству тактильной плитки на пандусах, обратили внимание на уровень понижения дороги на одном из пешеходных переходов. Были составлены акты обследования и направлены подрядчику для устранения замечаний в установленные сроки.

Отметим, что в фактах разрушения дорожного покрытия на отремонтированных магистралях горожане могут сообщить в рубрику «Волжский дозор» на интернет-портале «Открытый Волжский».

Сервис «Волжский дозор» создан для оперативного взаимодействия жителей нашего города с органами власти Волжского. На сервисе «Волжский дозор» можно:

  • сообщить о проблемах, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройством города, нарушением законодательства;
  • получить справочную информацию по интересующему объекту городского хозяйства или определённой теме.
  • получать информацию о ходе рассмотрения и отработки направленных Вами заявок.

Система проста в использовании. На портал необходимо отправить сообщение с описанием проблемы, указанием адреса и, по возможности, фотографии по теме.

Отметим, что каждое сообщение индивидуально и требует проработки, поэтому особое значение имеет набор необходимых для заявки атрибутов, а именно: текст и фотоматериал сообщения должны говорить об одной проблеме; адрес должен быть единым – в адресной строке, тексте сообщения и в отметке на карте.