Предприятия Волгоградской области повысят квалификацию своих сотрудников

598
реклама

Обучение сотрудников предприятий по федеральным проектам дает возможность совершенно бесплатно знакомиться с новыми реально действующими инструментами по повышению производительности труда и создавать проектные работы. 

Так, учитывая положительный результат участия региона в программе «Лидеры производительности» в 2020 году, уже 78 сотрудников предприятий Волгоградской области подали заявки на обучение. Среди них Донской электрометаллургический завод, Концессии Водоснабжения, Царицынский комбинат, Завод Метеор и другие. 

Завод «Метеор» уже имеет опыт участия в программе. В прошлом году благодаря обучению у предприятия появилась возможность увеличить прибыль более чем на 200 миллионов рублей ежегодно и в долгосрочной перспективе повысить производительность труда на 30 процентов.

Сейчас курс проходит дистанционно и рассчитан на полгода. Программа предусматривает пять модулей общей продолжительностью более 500 академических часов. Основной акцент сделан на четыре драйвера производительности. Это «стратегия», «персонал», «маркетинг и продажи», «производство и логистика». 

Обязательное условие для обучения – участие предприятия в нацпроекте «Производительность труда». На данный момент участниками нацпроекта является 39 предприятий. 

Первый поток обучения предприятий по программе «Лидеры производительности» начнется в начале февраля.  Подать заявку на обучение можно на сайте liderypro.ru или обратиться за информацией в Региональный центр компетенций по телефону  32-01-24.

Также у предприятий есть возможность пройти обучение на производственной площадке «Фабрика процессов», которая была открыта в декабре 2020 года на базе филиала Волгоградского государственного технического университета в городе Волжском.

Уникальная площадка позволяет отработать инструменты бережливого производства и применить полученные знания в реальной деятельности. Пройти обучение смогут все сотрудники компаний, реализующих нацпроект, — от генерального директора до рядовых работников.

Результатом обучения станут практические навыки, позволяющие сократить потери в цехах и офисах, снизить время протекания производственных процессов, выровнять загрузку операторов и оптимизировать транспортировку.

В ближайшее время обучение пройдут первые сотрудники предприятий. Подать заявку можно через Региональный центр компетенций или обратиться в филиал Волгоградского государственного технического университета.