Прививка от COVID-19 стала доступнее для волжан

604
реклама

В понедельник в Волжском открылся ещё один центр вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Он работает на базе поликлиники №1 городской больницы №3 (ул. Пушкина, 12, второй этаж).

Записаться на прививку можно по телефону 8-904-416-21-67 или же у администраторов поликлиник №№1и 3. О дате и времени вакцинации вас известят по телефону.

Как известно, вакцинация от коронавирусной инфекции началась в Волжском 10 декабря в прививочном центре на базе поликлиники

горбольницы № 1 им. Фишера.

Право первыми сделать прививку получили представители групп риска: медики, соцработники, педагоги. В январе была открыта предварительная запись для всех желающих горожан. А уже 18 января началась массовая вакцинация.

По словам медиков, горожане достаточно активно записываются на прививку. В настоящее время прививку сделали уже 1000 волжан. Для иммунизации используется российский препарат «Спутник V», он вводится в два приема с интервалом в 21 день. Среди желающих пройти иммунизацию немало пожилых волжан: препарат разрешён к применению для лиц старше 60 лет.

На днях в Волжский поступило еще 800 доз вакцины, прививочная кампания продолжается.  

Тем временем

По информации  облздрава, федеральный центр направил в регион вакцину не только в стандартных флаконах, рассчитанных на пять доз, но и в новой упаковке – на одну дозу.

Это означает, что теперь медработникам при обработке заявок на вакцинацию не обязательно формировать группы по пять человек.